Pacman package manager 3.0.0 - en to ru translation catalogue (189 entries)

en:        if you're sure a package manager is not already running,
           you can remove %s%s
ru:        если Вы уверены, что pacman уже не запущен, можете
           удалить %s%s

en: loading package data...
ru: чтение информации о пакете...

en: done.
ru: готово.

en: :: %s: requires %s
ru: :: %s: требует %s

en: :: %s: conflicts with %s
ru: :: %s: конфликтует с %s

en: %s exists in both '%s' and '%s'
ru: %s содержится в '%s' и в '%s'

en: %s: %s exists in filesystem
ru: %s: %s уже есть на диске

en: 
    errors occurred, no packages were upgraded.
ru: 
    произошли ошибки, пакеты небыли обновлены.

en: :: %.1f MB required, have %.1f MB
ru: :: требуется %.1f MB, доступно %.1f MB

en: failed to commit transaction (%s)
ru: не удалось завершить операцию (%s)

en: failed to release transaction (%s)
ru: не удалось продолжить операцию (%s)

en: requires: %s
ru: требуется: %s

en: debug
ru: отладка

en: error
ru: ошибка

en: warning
ru: предупреждение

en: function
ru: функция

en: error:
ru: ошибка:

en: warning:
ru: предупреждение:

en: Installed as a dependency for another package
ru: Установлен как зависимость другого пакета

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Description    :
ru: Описание                :

en: Name           : %s
ru: Название                : %s

en: Version        : %s
ru: Версия                  : %s

en: URL            : %s
ru: URL                     : %s

en: License        :
ru: Лицензия                :

en: Groups         :
ru: Группы                  :

en: Provides       :
ru: Обеспечивает            :

en: Depends On     :
ru: Зависит от              :

en: Removes        :
ru: Удаляет                 :

en: Required By    :
ru: Требуется пакетами      :

en: Conflicts With :
ru: Конфликтует с           :

en: Installed Size : %ld K
ru: Размер установленного   : %ld K

en: Packager       : %s
ru: Сборщик                 : %s

en: Architecture   : %s
ru: Архитектура             : %s

en: Build Date     : %s %s
ru: Дата сборки             : %s %s

en: Build Type     : %s
ru: Тип сборки              : %s

en: Install Date   : %s %s
ru: Дата установки          : %s %s

en: Install Reason : %s
ru: Причина установки       : %s

en: Install Script : %s
ru: Скрипт при установке    : %s

en: Repository     : %s
ru: Репозиторий             : %s

en: Replaces       :
ru: Заменяет                :

en: Download Size  : %6.2f K
ru: Размер при закачке      : %6.2f K

en: Installed Size : %6.2f K
ru: Размер установленного   : %6.2f K

en: MD5 Sum        : %s
ru: Сумма MD5               : %s

en: SHA1 Sum       : %s
ru: Сумма SHA1              : %s

en: Backup Files:
ru: Создает резервные копии файлов:

en: error calculating checksums for %s
ru: ошибка при вычислении контрольной суммы для %s

en: MODIFIED	%s
ru: ИЗМЕНЕН	%s

en: Not Modified	%s
ru: Не Изменен	%s

en: MISSING		%s
ru: НЕ НАЙДЕН		%s

en: (none)
ru: (пусто)

en: No changelog available for '%s'.
ru: Список измененний не доступен для пакета '%s'.

en: usage:  %s {-h --help}
ru: использование:  %s {-h --help}

en:         %s {-A --add}     [options] <file>
ru:         %s {-A --add}     [опции] <файл>

en:         %s {-F --freshen} [options] <file>
ru:         %s {-F --freshen} [опции] <файл>

en:         %s {-Q --query}   [options] [package]
ru:         %s {-Q --query}   [опции] [пакет]

en:         %s {-R --remove}  [options] <package>
ru:         %s {-R --remove}  [опции] <пакет>

en:         %s {-S --sync}    [options] [package]
ru:         %s {-S --sync}    [опции] [пакет]

en:         %s {-U --upgrade} [options] <file>
ru:         %s {-U --upgrade} [опции] <файл>

en: 
    use '%s --help' with other options for more syntax
ru: 
    используйте '%s --help' вместе с другими опциями для более подробной информации

en: usage:  %s {-A --add} [options] <file>
ru: использование:  %s {-A --add} [опции] <файл>

en: options:
ru: опции:

en:   -d, --nodeps         skip dependency checks
ru:   -d, --nodeps         не проверять зависимости

en:   -f, --force          force install, overwrite conflicting files
ru:   -f, --force          принудительная установка, перезаписывать конфликтующие файлы

en: usage:  %s {-R --remove} [options] <package>
ru: использование:  %s {-R --remove} [опции] <пакет>

en:   -c, --cascade        remove packages and all packages that depend on them
ru:   -c, --cascade        удалить пакет и все зависящие от него пакеты

en:   -k, --dbonly         only remove database entry, do not remove files
ru:   -k, --dbonly         стереть только запись в базе данных, файлы не удалять

en:   -n, --nosave         remove configuration files as well
ru:   -n, --nosave         удалить в том числе и конфигурационные файлы

en:   -s, --recursive      remove dependencies also (that won't break packages)
ru:   -s, --recursive      удалить вместе с зависимостями (которые не повредят другие пакеты)

en: usage:  %s {-F --freshen} [options] <file>
ru: использование:  %s {-F --freshen} [опции] <файл>

en: usage:  %s {-U --upgrade} [options] <file>
ru: использование:  %s {-U --upgrade} [опции] <файл>

en: usage:  %s {-Q --query} [options] [package]
ru: использование:  %s {-Q --query} [опции] [пакет]

en:   -c, --changelog      view the changelog of a package
ru:   -c, --changelog      показать список изменений пакета

en:   -e, --orphans        list all packages installed as dependencies but no longer
ru:   -e, --orphans        показать пакеты, установленные как зависимости,

en:                        required by any package
ru:                        но более не трубующиеся другим пакетам

en:   -g, --groups         view all members of a package group
ru:   -g, --groups         показать все пакеты данной группы

en:   -i, --info           view package information
ru:   -i, --info           показать информацию о пакете

en:   -l, --list           list the contents of the queried package
ru:   -l, --list           показать содержимое запрашиваемого пакета

en:   -m, --foreign        list all packages that were not found in the sync db(s)
ru:   -m, --foreign        показать все пакеты не найденные в базе данных(s)

en:   -o, --owns <file>    query the package that owns <file>
ru:   -o, --owns <файл>    найти пакет сдержащий <файл>

en:   -p, --file           query the package file [package] instead of the database
ru:   -p, --file           извлеч информацию из файла пакета [пакет], а не из базы данных

en:   -s, --search         search locally-installed packages for matching strings
ru:   -s, --search         искать указанную строку в локально установленных пакетах

en:   -u, --upgrades       list all packages that can be upgraded
ru:   -u, --upgrades       показать список всех пакетов, которые могут быть обновлены

en: usage:  %s {-S --sync} [options] [package]
ru: использование:  %s {-S --sync} [опции] [пакет]

en:   -c, --clean          remove old packages from cache directory (-cc for all)
ru:   -c, --clean          удалить старые пакеты из кэша (-cc чтобы удалеть все пакеты из кэша)

en:   -e, --dependsonly    install dependencies only
ru:   -e, --dependsonly    установить только зависимости

en:   -p, --print-uris     print out URIs for given packages and their dependencies
ru:   -p, --print-uris     напечатать ссылки для загрузки указанных пакетов и их зависимостей

en:   -s, --search         search remote repositories for matching strings
ru:   -s, --search         искать указанную строку в репозиториях на удаленных серверах

en:   -u, --sysupgrade     upgrade all packages that are out of date
ru:   -u, --sysupgrade     обновить все устаревшие пакеты

en:   -w, --downloadonly   download packages but do not install/upgrade anything
ru:   -w, --downloadonly   загрузить пакеты с сервера, но ни чего не устанавливать и не обновлять

en:   -y, --refresh        download fresh package databases from the server
ru:   -y, --refresh        загрузить свежие базы данных пакетов с сервера

en:       --ignore <pkg>   ignore a package upgrade (can be used more than once)
ru:       --ignore <pkg>   игнорировать пакет при обновлинии (может быть использовано неоднократно)

en:       --config <path>  set an alternate configuration file
ru:       --config <path>  использовать алтернативный конфигурационный файл

en:       --noconfirm      do not ask for anything confirmation
ru:       --noconfirm      не спрашивать подтверждения

en:       --ask <number>   pre-specify answers for questions (see manpage)
ru:       --ask <number>   заранее подготовленные ответы на вопросы (смотрите man-страницу)

en:       --noscriptlet    do not execute the install scriptlet if there is any
ru:       --noscriptlet    не запускать установочные скрипты, если они есть

en:   -v, --verbose        be verbose
ru:   -v, --verbose        выводить больше информации

en:       --cachedir <dir> set an alternate package cache location
ru:       --cachedir <директория> указать альтернативное расположение кэша

en: '%s' is not a valid debug level
ru: '%s' - неверный уровень отладки

en: '%s' is not a valid cache directory
ru: '%s' неправильно указан путь к кэш-директории

en: '%s' is not a valid db path
ru: '%s' неправильно указан путь к базе данных

en: only one operation may be used at a time
ru: одновременно может выполняться только одна операция

en: failed to initilize alpm library (%s)
ru: не удалось инициализировать библиотеку alpm (%s)

en: you cannot perform this operation unless you are root.
ru: Вы не можете выполнить эту операцию если вы не root.

en: failed to parse config (%s)
ru: не удалось разобрать конфигурационный файл (%s)

en: Targets:
ru: Цели:

en: could not register 'local' database (%s)
ru: не могу зарегистрировать 'локальную' бызу данных (%s)

en: no targets specified (use -h for help)
ru: не задано целей (для помощи используйте -h)

en: no operation specified (use -h for help)
ru: не указаны конкретные операции (для помощи используйте -h)

en: no file was specified for --owns
ru: не был указан файл для --owns

en: %s is owned by %s %s
ru: %s принадлежит %s %s

en: No package owns %s
ru: Ни один пакет не содержит %s

en: no usable package repositories configured.
ru: ни один репозиторий не сконфигурирован должным образом.

en: Checking for package upgrades...
ru: Проверка обновлений...

en: no upgrades found
ru: обновлений не найдено

en: group "%s" was not found
ru: группа "%s" не найдена

en: no package file was specified for --file
ru: не указан файл пакета для опции --file

en: failed to load package '%s' (%s)
ru: не удалось загрузить пакет '%s' (%s)

en: package "%s" not found
ru: пакет "%s" не найден

en: :: group %s:
ru: :: группа %s:

en:     Remove whole content? [Y/n]
ru:     Удалить все содержимое? [Y/n]

en: :: Remove %s from group %s? [Y/n]
ru: :: Удалить %s из группы %s? [Y/n]

en: failed to init transaction (%s)
ru: не удалось начать операцию (%s)

en: :: %s is required by %s
ru: :: %s необходим для %s

en: 
    Do you want to remove these packages? [Y/n]
ru: 
    Хотите удалить эти пакеты? [Y/n]

en: Do you want to remove old packages from cache? [Y/n]
ru: Хотите удалить старые пакеты из кэша? [Y/n]

en: removing old packages from cache...
ru: удаляю старые пакеты из кэша...

en: could not access cache directory
ru: нет доступа к кэш-директории

en: Do you want to remove all packages from cache? [Y/n]
ru: Хотите удалить все пакеты из кэша? [Y/n]

en: removing all packages from cache...
ru: удаляю все пакеты из кэша...

en: could not remove cache directory
ru: не могу удалить кэш-директорию

en: could not create new cache directory
ru: не могу создать новую директорию для кэша

en: failed to synchronize %s: %s
ru: не удалось синхронизировать %s: %s

en: failed to update %s (%s)
ru: не удалось обновить %s (%s)

en:  %s is up to date
ru:  %s не устарел

en: repository '%s' does not exist
ru: репозиторий '%s' не существует

en: package '%s' was not found in repository '%s'
ru: пакет '%s' не найден в репозитории '%s'

en: package '%s' was not found
ru: пакет '%s' не найден

en: repository "%s" was not found.
ru: репозиторий "%s" не найден.

en: :: Synchronizing package databases...
ru: :: Синхронизирую базу данных пакетов...

en: synchronizing package lists
ru: синхронизирую список пакетов

en: failed to synchronize any databases
ru: не удалось синхронизировать ни одну базу данных

en: :: Starting full system upgrade...
ru: :: Начинаю полное обновление системы...

en: starting full system upgrade
ru: начинаю полное обновление системы

en: 
    :: pacman has detected a newer version of the "pacman" package.
ru: 
    :: pacman обнаружил более новую версию пакета "pacman".

en: :: It is recommended that you allow pacman to upgrade itself
ru: :: Рекомендуем Вам сначала позволить pacman'у обновить себя самого,

en: :: first, then you can re-run the operation with the newer version.
ru: :: после чего перезапустить операцию с использованием новой версии.

en: :: Upgrade pacman first? [Y/n]
ru: :: Сначала обновить pacman? [Y/n]

en: :: Install whole content? [Y/n]
ru: :: Установить в полном объеме? [Y/n]

en: :: Install %s from group %s? [Y/n]
ru: :: Установить %s из группы %s? [Y/n]

en: '%s': not found in sync db
ru: '%s': не найдено в базе данных

en: requires
ru: требует

en: is required by
ru: требуется для

en:  local database is up to date
ru:  локальная база данных не устарела

en: 
    Beginning download...
ru: 
    Начинаю загрузку...

en: Proceed with download? [Y/n]
ru: Приступить к загрузке? [Y/n]

en: 
    Beginning upgrade process...
ru: 
    Начинаю процесс обновления...

en: Proceed with installation? [Y/n]
ru: Приступить к установке? [Y/n]

en: checking dependencies...
ru: проверяю зависимости...

en: checking for file conflicts...
ru: проверяю возможные конфликты файлов...

en: cleaning up...
ru: убираем за собой...

en: resolving dependencies...
ru: разрешаю зависимости...

en: looking for inter-conflicts...
ru: проверка на взаимную несовместимость...

en: installing %s...
ru: устанавливаю %s...

en: installed %s (%s)
ru: установлено %s (%s)

en: removing %s...
ru: удаляю %s...

en: removed %s (%s)
ru: удалено %s (%s)

en: upgrading %s...
ru: обновляю %s...

en: upgraded %s (%s -> %s)
ru: обновлено %s (%s -> %s)

en: checking package integrity...
ru: проверяю целостность пакета...

en: failed.
ru: провал.

en: :: Retrieving packages from %s...
ru: :: Получение пакетов с %s...

en: :: %1$s requires %2$s from IgnorePkg. Install %2$s? [Y/n]
ru: :: %1$s требует %2$s из IgnorePkg. Установить %2$s? [Y/n]

en: :: %s is in IgnorePkg. Install anyway? [Y/n]
ru: :: %s указан в IgnorePkg. Все равно установить? [Y/n]

en: :: %s is designated as a HoldPkg. Remove anyway? [Y/n]
ru: :: %s указан в HoldPkg. Все равно удалить? [Y/n]

en: :: Replace %s with %s/%s? [Y/n]
ru: :: Заменить %s на %s/%s? [Y/n]

en: :: %s conflicts with %s. Remove %s? [Y/n]
ru: :: %s конфликтует с %s. Удалить %s? [Y/n]

en: :: %s-%s: local version is newer. Upgrade anyway? [Y/n]
ru: :: %s-%s: установленная версия новее. Все равно обновить? [Y/n]

en: :: %s-%s: local version is up to date. Upgrade anyway? [Y/n]
ru: :: %s-%s: установленная версия не устарела. Все равно обновить? [Y/n]

en: :: Archive %s is corrupted. Do you want to delete it? [Y/n]
ru: :: Архив %s поврежден. Хотите его удалить? [Y/n]

en: installing
ru: установка

en: upgrading
ru: обновление

en: removing
ru: удаление

en: checking for file conflicts
ru: порверяю возможные конфликты файлов

en: None
ru: Не указано

en: Remove:
ru: Удалить:

en: 
    Total Removed Size:   %.2f MB
ru: 
    Итого удалено:   %.2f МБ

en: 
    Total Package Size:   %.2f MB
ru: 
    Суммарный размер пакетов:   %.2f МБ

en: Total Installed Size:   %.2f MB
ru: Итого установленно:   %.2f МБ
