Pacman package manager 3.0.0 - en to ru translation catalogue (155 entries)

en: reading '%s' metadata
ru: читаю метаданные из '%s'

en: looking for unsatisfied dependencies
ru: поиск неразрешенных зависимостей

en: looking for conflicts
ru: поиск конфликтов

en: replacing packages with -A and -U is not supported yet
ru: замещение пакетов с использованием опций -A и -U еще не реализовано

en: please remove '%s' first, using -Rd
ru: пожалуйста, уделите сначала '%s' используя -Rd

en: sorting by dependencies
ru: сортировка по зависимостям

en: cleaning up
ru: прибираем за собой

en: looking for file conflicts
ru: поиск конфликтующих файлов

en: upgrading package %s-%s
ru: обновляется пакет %s-%s

en: adding package %s-%s
ru: добавляю пакет %s-%s

en: removing old package first (%s-%s)
ru: сперва удаляю старый пакет (%s-%s)

en: adding %s to the NoUpgrade array temporarily
ru: временно добавляю %s в список NoUpgrade

en: extracting files
ru: извлекаю файлы из архива

en: could not get current working directory
ru: не могу определить текущую рабочую директорию

en: %s is in NoExtract, skipping extraction
ru: %s в списке NoExtract, пропускаю при распаковке

en: could not extract %s (%s)
ru: не могу извлечь %s (%s)

en: checking md5 hashes for %s
ru: проверяю md5 хеши для %s

en: checking sha1 hashes for %s
ru: проверяю sha1 хеши для %s

en: current:  %s
ru: текущий:  %s

en: new:      %s
ru: новый:    %s

en: original: %s
ru: исходный: %s

en: could not rename %s (%s)
ru: не могу переименовать %s (%s)

en: error: could not rename %s (%s)
ru: ошибка: не могу переименовать %s (%s)

en: could not copy tempfile to %s (%s)
ru: не могу скопировать временный файл в %s (%s)

en: error: could not copy tempfile to %s (%s)
ru: ошибка: не могу скопировать временный файл в %s (%s)

en: %s saved as %s
ru: %s сохранен как %s

en: warning: %s saved as %s
ru: предупреждение: %s сохранен как %s

en: action: installing new file: %s
ru: действие: устанавливаю новый файл: %s

en: action: leaving existing file in place
ru: действие: оставляем существующий файл на месте

en: action: keeping current file and installing new one with .pacnew ending
ru: действие: оставляем текущий файл нетронутым и устанавливаем новый с суффиксом .pacnew

en: could not install %s as %s: %s
ru: не могу установить %s как %s: %s

en: error: could not install %s as %s: %s
ru: ошибка: не могу установить %s как %s: %s

en: %s installed as %s
ru: %s установлен как %s

en: warning: %s installed as %s
ru: предупреждение: %s установлен как %s

en: %s is in NoUpgrade -- skipping
ru: %s есть в списке NoUpgrade -- пропускаю

en: extracting %s as %s.pacnew
ru: извлекаю %s как %s.pacnew

en: warning: extracting %s as %s.pacnew
ru: предупреждение: извлекаю %s как %s.pacnew

en: extracting %s
ru: извлекаю %s

en: error: could not extract %s (%s)
ru: ошибка: не могу извлечь %s (%s)

en: appending backup entry for %s
ru: добавляю запись для отката для %s

en: errors occurred while %s %s
ru: во время %s %s произошли ошибки

en: upgrading
ru: обновляю

en: installing
ru: устанавливаю

en: updating '%s' due to provision change (%s)
ru: обновляю '%s' в связи с изменениями в (%s)

en: could not update provision '%s' from '%s'
ru: не могу обновить '%s' из '%s'

en: updating database
ru: обновляю базу данных

en: adding database entry '%s'
ru: добавляю в базу данных запись '%s'

en: could not update database entry %s-%s
ru: не могу обновить в базе данных запись %s-%s

en: could not add entry '%s' in cache
ru: не могу добавить запись '%s' в кэш

en: running "ldconfig -r %s"
ru: запускаю "ldconfig -r %s"

en: removing DB %s, %d remaining...
ru: удаляю БД %s, %d осталось...

en: closing database '%s'
ru: закрываю базу данных '%s'

en: adding new server to database '%s': protocol '%s', server '%s', path '%s'
ru: добавляю новый сервер в базу данных '%s': протокол '%s', сервер '%s', путь '%s'

en: failed to get lastupdate time for %s (no big deal)
ru: не удалось узнать время последнего обновления для %s (ни чего страшного)

en: failed to sync db: %s [%d]
ru: не удалось синхронизировать базу данных: %s [%d]

en: sync: new mtime for %s: %s
ru: синхронизация: обновлен mtime для %s: %s

en: flushing database %s%s
ru: обновляю базу данных %s%s

en: could not remove database entry %s%s
ru: не могу удалить из базы данных запись %s%s

en: could not get sha1sum for package %s-%s
ru: не могу получить контрольную сумму sha1sum для пакета %s-%s

en: sha1sums for package %s-%s match
ru: контрольные суммы sha1sum для пакета %s-%s совпали

en: sha1sums do not match for package %s-%s
ru: контрольные суммы sha1sum для пакета %s-%s не совпали

en: could not get md5sum for package %s-%s
ru: не могу получить контрольную сумму md5sum для пакета %s-%s

en: md5sums for package %s-%s match
ru: контрольные суммы md5sum для пакета %s-%s совпали

en: md5sums do not match for package %s-%s
ru: контрольные суммы md5sum для пакета %s-%s не совпали

en: could not remove lock file %s
ru: не могу удалить lock-файл %s

en: warning: could not remove lock file %s
ru: предупреждение: не могу удалить lock-файл %s

en: config: new section '%s'
ru: config: новая секция '%s'

en: checking for package replacements
ru: проверяю замены для пакетов

en: checking replacement '%s' for package '%s'
ru: проверяю замену '%s' для пакета '%s'

en: %s-%s: ignoring package upgrade (to be replaced by %s-%s)
ru: %s-%s: игнорирую обновление этого пакета (он будет заменен на %s-%s)

en: %s-%s elected for upgrade (to be replaced by %s-%s)
ru: %s-%s выбран для обновления (будет заменен на %s-%s)

en: '%s' not found in sync db -- skipping
ru: '%s' не найден в базе данных -- пропускаю

en: '%s' is already elected for removal -- skipping
ru: '%s' уже выбран для удаления -- пропускаю

en: %s elected for upgrade (%s => %s)
ru: %s выбран для обновления (%s => %s)

en: unpacking database '%s'
ru: распаковываю базу данных '%s'

en: opening database from path '%s'
ru: открываю базу данных расположенную в '%s'

en: loading package data for %s : level=%d
ru: загружаю данные пакета %s : уровень=%d

en: cannot resolve dependencies for "%s"
ru: не удается удовлетворить зависимости для "%s"

en: dependency cycle detected: %s
ru: обнаружена циклическая зависимость: %s

en: unable to lock database
ru: не удается заблокировать базу данных

en: could not open database
ru: не удается открыть базу данных

en: could not create database
ru: не удается создать базу данных

en: database not initialized
ru: база данных не инициализирована

en: database already registered
ru: база данных уже зарегистрирована

en: could not find database
ru: не удается найти базу данных

en: could not update database
ru: не удается обновить базу данных

en: could not remove database entry
ru: не удается удалить запись в базе данных

en: invalid url for server
ru: неверный url

en: could not set parameter
ru: ну могу установить параметр

en: could not download all files
ru: не могу загрузить все файлы

en: could not find or read package
ru: не удается найти или прочитать пакет

en: invalid or corrupted package
ru: пакет неправильный или поврежден

en: cannot open package file
ru: не удается открыть файл пакета

en: cannot load package data
ru: не удается загрузить данные пакета

en: package already installed
ru: пакет уже установлен

en: cannot remove all files for package
ru: не могу удалить все файлы пакета

en: package name is not valid
ru: неверное имя пакета

en: corrupted package
ru: пакет поврежден

en: no such repository
ru: нет такого репозитория

en: group not found
ru: группа не найдена

en: could not satisfy dependencies
ru: не удается удовлетворить зависимости

en: user aborted the operation
ru: пользователь прервал операцию

en: internal error
ru: внутренняя ошибка

en: libarchive error
ru: ошибка в libarchive

en: not enough space on disk
ru: недостаточно места на диске

en: bad configuration section name
ru: неверное название секции в конфигурационном файле

en: 'local' is reserved and cannot be used as a repository name
ru: название 'local' зарезервировано и не может использоваться как название репозитория

en: syntax error in config file
ru: синтаксическая ошибка в конфигурационном файле

en: all directives must belong to a section
ru: все директивы должны находиться в соответствующих секциях

en: invalid regular expression
ru: неверное регулярное выражение

en: connection to remote host failed
ru: не удалось подключиться к удаленному хосту

en: unexpected error
ru: непредвиденная ошибка

en: %s: forcing upgrade to version %s
ru: %s: принудительно обновляю до версии %s

en: %s: local (%s) is newer than %s (%s)
ru: %s: установленная версия (%s) новее, чем в %s (%s)

en: could not remove tempfile %s
ru: не могу удалить временный файл %s

en: error while reading package: %s
ru: ошибка при чтении пакета: %s

en: missing package filelist in %s, generating one
ru: отсутствует список файлов пакета в %s, генерирую его

en: adding '%s' in requiredby field for '%s'
ru: добавляю '%s' в поле requiredby для '%s'

en: adding '%s' in requiredby field for '%s' (provides: %s)
ru: добавляю '%s' в поле requiredby для '%s' (обеспечивает :%s)

en: could not find %s in database
ru: не могу найти %s в базе данных

en: could not find %s in database -- skipping
ru: не могу найти %s в базе данных --  пропускаю

en: finding removable dependencies
ru: ищу устранимые зависимости

en: cannot remove file '%s': %s
ru: не могу удалить файл '%s': %s

en: Skipping removal of '%s' due to NoUpgrade
ru: Пакет '%s' не будет удален, так как он входит в список NoUpgrade

en: file %s does not exist
ru: файл %s не существует

en: keeping directory %s
ru: сохраняю директорию %s

en: removing directory %s
ru: удаляю директорию %s

en: cannot remove file %s: %s
ru: не могу удалить файл %s: %s

en: removing package %s-%s
ru: удаляю пакет %s-%s

en: not removing package '%s', can't remove all files
ru: пакет '%s' не удален, так как не удается удалить все файлы

en: removing %d files
ru: удаляю %d файлов

en: removing database entry '%s'
ru: удаляю запись '%s' в базе данных

en: checking for package upgrades
ru: проверяю наличие обновлений

en: %s-%s elected for upgrade (%s => %s)
ru: %s-%s выбран для обновления (%s => %s)

en: repository '%s' not found
ru: репозиторий '%s' не найден

en: %s-%s is up to date -- skipping
ru: %s-%s не устарел --  пропускаю

en: resolving target's dependencies
ru: разрешаю зависимости пакетов

en: looking for unresolvable dependencies
ru: ищу неразрешимые зависимости

en: package '%s' conflicts with '%s'
ru: пакет '%s' конфликтует с '%s'

en: resolving package '%s' conflict
ru: разрешаю конфликт пакета '%s'

en: electing '%s' for removal
ru: помечаю '%s' для удаления

en: unresolvable package conflicts detected
ru: обнаружен неразрешимый конфликт пакетов

en: checking dependencies of packages designated for removal
ru: проверяю зависимости пакетов отмеченных для удаления

en: something has gone horribly wrong
ru: произошло что-то ужасное и непонятное

en: %s is already in the cache
ru: %s уже есть в кэше

en: no %s cache exists, creating...
ru: кэш %s не существует, создаю...

en: warning: no %s cache exists, creating...
ru: предупреждение: кэш %s не существует, создаю...

en: couldn't create package cache, using /tmp instead
ru: не могу создать кэш пакета, будет использован /tmp

en: warning: couldn't create package cache, using /tmp instead
ru: предупреждение: не могу создать кэш пакета, будет использован /tmp

en: failed to retrieve some files from %s
ru: не удалось получить некоторые файлы с %s

en: can't get md5 or sha1 checksum for package %s
ru: не удалось получить md5 или sha1 контрольную сумму для пакета %s

en: archive %s was corrupted (bad MD5 or SHA1 checksum)
ru: архив %s был поврежден (не сходится MD5 или SHA1 контрольная сумма)

en: archive %s is corrupted (bad MD5 or SHA1 checksum)
ru: архив %s поврежден (не сходится MD5 или SHA1 контрольная сумма)

en: installing packages
ru: устанавливаю пакеты

en: package '%s' not found in sync
ru: пакет '%s' не найден в базе данных
