Pacman package manager 3.0.0 - en to ru translation catalogue (141 entries)

en: replacing older version %s-%s by %s in target list
ru: заменяю устаревшую версию %s-%s на %s в списке целей

en: newer version %s-%s is in the target list -- skipping
ru: новая версия %s-%s в списке целей --  пропускаю

en: conflicting packages were found in the target list
ru: в списке целей найдены конфликтующие пакеты

en: you cannot install two conflicting packages at the same time
ru: вы не можете установить два конфликтующих пакета одновременно

en: replacing packages with -A and -U is not supported yet
ru: замещение пакетов с использованием опций -A и -U еще не реализовано

en: you can replace packages manually using -Rd and -U
ru: вы можете заменить пакеты вручную, используя -Rd и -U

en: directory permissions differ on %s
    filesystem: %o  package: %o
ru: права доступа различаются у директории %s
    файловая система: %o  пакет: %o

en: extract: symlink %s does not point to dir
ru: извлечение: символическая ссылка %s не указывает на директорию

en: extract: not overwriting dir with file %s
ru: извлечение: не перезаписываю директорию файлом %s

en: could not extract %s (%s)
ru: не могу извлечь %s (%s)

en: could not rename %s (%s)
ru: не могу переименовать %s (%s)

en: could not copy tempfile to %s (%s)
ru: не могу скопировать временный файл в %s (%s)

en: %s saved as %s
ru: %s сохранен как %s

en: could not install %s as %s: %s
ru: не могу установить %s как %s: %s

en: %s installed as %s
ru: %s установлен как %s

en: extracting %s as %s.pacnew
ru: извлекаю %s как %s.pacnew

en: could not get current working directory
ru: не могу определить текущую рабочую директорию

en: problem occurred while upgrading %s
ru: обнаружена проблема во время обновления %s

en: problem occurred while installing %s
ru: обнаружена проблема во время установки %s

en: could not update database entry %s-%s
ru: не могу обновить в базе данных запись %s-%s

en: could not add entry '%s' in cache
ru: не могу добавить запись '%s' в кэш

en: invalid name for database entry '%s'
ru: неправильное имя для записи базы данных '%s'

en: could not open file %s: %s
ru: не могу открыть файл %s: %s

en: could not remove database entry %s%s
ru: не могу удалить из базы данных запись %s%s

en: attempt to re-register the 'local' DB
ru: попытка перерегистрировать локальную базу данных

en: database path is undefined
ru: путь к базе данных не определён

en: dependency cycle detected:
ru: обнаружена циклическая зависимость:

en: %s will be removed after its %s dependency
ru: %s будет удалён после %s, как зависимость

en: %s will be installed before its %s dependency
ru: %s будет установлен перед %s, как зависимость

en: cannot resolve "%s", a dependency of "%s"
ru: не удается разрешить "%s", зависимость "%s"

en: out of memory!
ru: недостаточно памяти!

en: unexpected system error
ru: неожиданная ошибка

en: insufficient privileges
ru: недостаточно привилегий

en: could not find or read file
ru: не могу найти или прочитать файл

en: could not find or read directory
ru: не удается найти или прочитать директорию

en: wrong or NULL argument passed
ru: неправильный или нулевой аргумент

en: library not initialized
ru: библиотека не инициализирована

en: library already initialized
ru: библиотека уже инициализирована

en: unable to lock database
ru: не удается заблокировать базу данных

en: could not open database
ru: не удается открыть базу данных

en: could not create database
ru: не удается создать базу данных

en: database not initialized
ru: база данных не инициализирована

en: database already registered
ru: база данных уже зарегистрирована

en: could not find database
ru: не удается найти базу данных

en: could not update database
ru: не удается обновить базу данных

en: could not remove database entry
ru: не удается удалить запись в базе данных

en: invalid url for server
ru: неверный url

en: could not set parameter
ru: ну могу установить параметр

en: transaction already initialized
ru: запрос уже инициализирован

en: transaction not initialized
ru: запрос не инициализирован

en: duplicate target
ru: повторение целей

en: transaction not prepared
ru: запрос не подготовлен

en: transaction aborted
ru: запрос отменён

en: operation not compatible with the transaction type
ru: операция не совместима с типом запроса

en: could not commit transaction
ru: не могу совершить запрос

en: could not download all files
ru: не могу загрузить все файлы

en: could not find or read package
ru: не удается найти или прочитать пакет

en: invalid or corrupted package
ru: пакет неправильный или поврежден

en: cannot open package file
ru: не удается открыть файл пакета

en: cannot load package data
ru: не удается загрузить данные пакета

en: package already installed
ru: пакет уже установлен

en: package not installed or lesser version
ru: пекет не установлен или ранней версии

en: cannot remove all files for package
ru: не могу удалить все файлы пакета

en: package name is not valid
ru: неверное имя пакета

en: corrupted package
ru: пакет поврежден

en: no such repository
ru: нет такого репозитория

en: corrupted delta
ru: дельта-патчи повреждены

en: delta patch failed
ru: не удалось применить дельта-патч

en: group not found
ru: группа не найдена

en: could not satisfy dependencies
ru: не удается удовлетворить зависимости

en: conflicting dependencies
ru: конфликтующие зависимости

en: conflicting files
ru: конфликрующие файлы

en: user aborted the operation
ru: пользователь прервал операцию

en: internal error
ru: внутренняя ошибка

en: libarchive error
ru: ошибка в libarchive

en: not confirmed
ru: не подтверждено

en: invalid regular expression
ru: неверное регулярное выражение

en: connection to remote host failed
ru: не удалось подключиться к удаленному хосту

en: unexpected error
ru: непредвиденная ошибка

en: could not get md5sum for package %s-%s
ru: не могу получить контрольную сумму md5 для пакета %s-%s

en: md5sums do not match for package %s-%s
ru: контрольные суммы md5 для пакета %s-%s не совпали

en: %s: forcing upgrade to version %s
ru: %s: принудительно обновляю до версии %s

en: %s: local (%s) is newer than %s (%s)
ru: %s: установленная версия (%s) новее, чем в %s (%s)

en: error extracting package description file to %s
ru: ошибка извлечения файла описания пакета в %s

en: could not parse package description file in %s
ru: не могу проанализировать файл с описанием пакета в %s

en: missing package name in %s
ru: пропущено имя пакета в %s

en: missing package version in %s
ru: пропущена версия пакета в %s

en: error while reading package %s: %s
ru: ошибка при чтении пакета %s: %s

en: missing package metadata in %s
ru: отсутствуют метаданые пакета в %s

en: could not find %s in database -- skipping
ru: не могу найти %s в базе данных --  пропускаю

en: cannot remove file '%s': %s
ru: не могу удалить файл '%s': %s

en: could not remove database entry %s-%s
ru: не могу удалить из базы данных запись %s-%s

en: could not remove entry '%s' from cache
ru: не могу удалить запись '%s' из кеша

en: url '%s' is invalid, ignoring
ru: url '%s' недействительный, пропускаю

en: url scheme not specified, assuming http
ru: url не определён, подразумевается http

en: disk
ru: диск

en: failed retrieving file '%s' from %s : %s
ru: не удалось получить файл '%s' из %s : %s

en: cannot resume download, starting over
ru: не удалось продолжить закачку, начинаю заново

en: cannot write to file '%s'
ru: не могу записать в файл '%s'

en: error downloading '%s': %s
ru: ошибка загрузки '%s': %s

en: error writing to file '%s': %s
ru: не могу записать в файл '%s': %s

en: could not chdir to %s
ru: не могу изменить директорию на %s

en: running XferCommand: fork failed!
ru: запуск XferCommand: неудача

en: URL does not contain a file for download
ru: URL не содержит имени файла для загрузки

en: failed to download %s
ru: не могу загрузить %s

en: %s-%s: ignoring package upgrade (to be replaced by %s-%s)
ru: %s-%s: игнорирую обновление пакета (он будет заменен на %s-%s)

en: %s: ignoring package upgrade (%s => %s)
ru: %s: игнорирую обновление пакета (%s => %s)

en: repository '%s' not found
ru: репозиторий '%s' не найден

en: %s-%s is up to date -- skipping
ru: %s-%s не устарел --  пропускаю

en: %s-%s is up to date -- reinstalling
ru: %s-%s не устарел --  переустанавливаю

en: unresolvable package conflicts detected
ru: обнаружен неразрешимый конфликт пакетов

en: malloc failure: could not allocate %zd bytes
ru: сбой malloc: не удалось выделить %zd байт

en: command: %s
ru: комманда: %s

en: can't get md5 checksum for file %s
ru: не удалось получить md5 контрольную сумму для файла %s

en: file %s was corrupted (bad MD5 checksum)
ru: архив %s поврежден (не сходятся контрольные MD5-суммы)

en: failed to retrieve some files from %s
ru: не удалось получить некоторые файлы с %s

en: could not create removal transaction
ru: не удалось создать запрос на удаление

en: could not initialize the removal transaction
ru: не удалось инициализировать запрос на удаление

en: could not prepare removal transaction
ru: не удалось подготовить запрос на удаление

en: could not commit removal transaction
ru: не удалось совершить запрос на удаление

en: could not create transaction
ru: не удалось создать запрос

en: could not initialize transaction
ru: не удалось инициализировать запрос

en: could not prepare transaction
ru: не удалось подготовить запрос

en: could not commit transaction
ru: не удалось совершить запрос

en: could not remove lock file %s
ru: не могу удалить lock-файл %s

en: No /bin/sh in parent environment, aborting scriptlet
ru: Нету /bin/sh в родительском окружении, отмена скрипта

en: could not create temp directory
ru: не удалось создать временную директорию

en: could not change directory to %s (%s)
ru: не удалось изменить директорию на %s (%s)

en: could not fork a new process (%s)
ru: не не удалось создать новый процесс (%s)

en: could not change the root directory (%s)
ru: не удалось изменить корневую директорию (%s)

en: could not change directory to / (%s)
ru: не удалось изменить директорию на / (%s)

en: call to popen failed (%s)
ru: вызов popen не удался (%s)

en: call to waitpid failed (%s)
ru: вызов waitpid не удался (%s)

en: scriptlet failed to execute correctly
ru: не удалось корректно выполнить скрипт

en: could not remove tmpdir %s
ru: не могу удалить tmpdir %s

en: failed to make path '%s' : %s
ru: не удалось создать путь '%s' : %s

en: could not open %s: %s
ru: не удалось откруть %s: %s

en: no %s cache exists, creating...
ru: кэш %s не существует, создаю...

en: couldn't create package cache, using /tmp instead
ru: не могу создать кэш пакетов, будет использован /tmp

en: md5: %s can't be opened
ru: md5: %s не может быть открыт

en: md5: %s can't be read
ru: md5: %s не может быть прочитан
